Ждем вас в рабочее время по указанным адресам. Запись производится по телефону
Пн - Пт: 08:00 - 20:00 Сб - Вс: 09:00-17:00
+7 (843) 521-85-95 ул. Ф. Амирхана, д.26

Последние новости

Лечебно-диагностический центр НЭЖЛА работает с 2002 года
Записаться на приём
Title Image

Болят зубы: причины и как избавиться от этой боли?

Главная  /  Статьи   /  Болят зубы: причины и как избавиться от этой боли?
Болят зубы: причины и как избавиться от этой боли

Болят зубы: причины и как избавиться от этой боли?

Чувство зубной боли, одно из самых непереносимых видов боли. Обычно ее чувствуют не в одном месте. Определить, где именно болит, очень трудно, потому что она отдается сразу в нескольких местах. Терпение такого вида боли, может привести к серьезным осложнениям.

Причины возникновение зубной боли

Болят зубы: причины и как избавиться от этой болиПри повреждении коренного зуба, боль может чувствоваться не только  в нижней или верхней части челюсти но и в области виска. В зависимости от источника заболевания, боль так же может ощущаться в области уха и горла.

В детском возрасте, зубная боль часто вызывает температуру, в редких случаях рвоту и понос. При появлении первых молочных зубов у ребенка, подобная реакция появляется у многих малышей.

Основными причинами зубной боли, являются:

  • образование кариеса;
  • присутствие пульпита;
  • травмирование зуба;
  • заболевание периодонтита.

Распространенные виды зубной боли

Болят зубы: причины и как избавиться от этой болиБоль при заболевании зуба бывает разная, все зависит от характера повреждения, а именно:

  • острая;
  • пульсирующая;
  • непрерывающаяся;
  • периодическая;
  • ноющая.

По симптомам, выше перечисленных, видов зубной боли, определяется источник зубной боли. По этой причине первое, чем интересуется стоматолог, это какого характера чувствуется боль.

Способы избавления от болевых ощущений при заболевании зуба

Болят зубы: причины и как избавиться от этой боли​После появления первых болевых симптомов, если нет возможности сразу обратиться к врачу, необходимо принять обезболивающее, которое на короткий промежуток времени облегчит боль.

Еще одним, хорошим способом облегчить зубную боль, является периодическое полоскание полости рта, вода должна была теплой с содержанием одной чайной ложки соды.

Растворы, настоянные на шалфеи или ромашки, обладают противовоспалительным действием, их применение, так же, может облегчить страдания.

И конечно, самый действенный способ, это обращение к специалисту, только он может определить и избавить от источника боли.

Что делать, если зуб болит после посещения стоматолога?

Частым явлением бывает ощущение боли после посещения стоматолога. Ощущение небольшой дискомфорта, после лечения зуба, вполне нормальное состояние, не стоит тревожиться.

А если боль не прекращается, на это есть причины. Основной причиной, является некачественно произведенные стоматологические услуги, что может повлечь дальнейшее повреждение зуба с внутренней стороны, или неполное удаление нерва, зуб будет реагировать на употребление холодной и горячей пищи.

Еще одной причиной, может стать аллергия на препараты, которые использовались при лечении. Если, по истечению нескольких дней, боль не прекратилась, стоит повторно обратиться к врачу.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости, наименовании и сроках оказания услуг, пожалуйста, обращайтесь по контактным телефонам. Конкретный перечень услуг и порядок их предоставления определяется в договоре оказания услуг, оформляемым между клиникой и пациентом
Х

Записаться на приём

Оставьте ваши контакты, и наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём

Оставьте ваши контакты, и наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём

Оставьте ваши контакты, и наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Задать вопрос

Оставьте ваши контакты, и наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время.