Ждем вас в рабочее время по указанным адресам. Запись производится по телефону
Пн - Пт: 08:00 - 20:00 Сб - Вс: 09:00-17:00
+7 (843) 521-85-95 ул. Ф. Амирхана, д.26

Последние новости

Лечебно-диагностический центр НЭЖЛА работает с 2002 года
Записаться на приём
Title Image

Сколько может стоить установка пломбы и как сохранить ее надолго?

Главная  /  Статьи   /  Сколько может стоить установка пломбы и как сохранить ее надолго?
Сколько может стоить установка пломбы и как сохранить ее надолго

Сколько может стоить установка пломбы и как сохранить ее надолго?

Сколько может стоить установка пломбы и как сохранить ее надолгоПломбирование зубов – это довольно сложная работа, которая требует от стоматолога внимательности, точности, аккуратности. Оно применяется для устранения различных повреждений зуба, например, трещин, а также для лечения пульпита или кариеса. Пломба восстанавливает форму зуба и помогает ему нормально функционировать.

Сколько может стоить пломба?

Стоимость пломбы зависит от лечебного учреждения, в которое вы хотите обратиться. Дешевле всего эта услуга будет стоить в поликлинике. Но пломба, установленная там, не продержится долго, потому что она изготовлена из не очень качественного материала.

Чтобы узнать точно, сколько стоить пломба, нужно сходить к лечащему врачу, т.к. бывают ситуации, когда прежде чем поставить пломбу на зуб, его нужно сначала подлечить, иначе пломба не будет держаться или будет доставлять неудобства. Стоимость такого осмотра обычно составляет около 350-550 рублей.

Самая низкая цена на  пломбу – 1000 рублей. Но нужно учитывать тот факт, что перед установкой пломбы зуб нужно обработать, и за это тоже взимается плата, которая зависит от квалификации специалиста. Если вы обратитесь в хорошую клинику, где качество лечения лучше, то цена повысится. Тогда цена установки пломбы будет составлять не менее 2950 рублей, но в этом случае Ваш зуб полностью восстановят и вылечат.

Сколько может стоить установка пломбы и как сохранить ее надолгоКакие могут быть осложнения после установки пломбы?

  • Зубная боль. Боль в зубе абсолютно нормальна в течение одних суток после установки пломбы. Но если болевые ощущения не проходят, то, вероятно, стоматолог сделал что-то неверно. В этом случае вам стоит снова обратиться к нему.
  • Пломба выпала. Конечно, все пломбы имеют свой срок годности, и их необходимо периодически менять, если вы не будете этого делать, то пломбы будут выпадать. Но в этом случае нужно определить, в чем причина выпадения пломбы: приход ее в негодность или развитие нового кариеса. А если же у вас выпала свежая пломба, то это ошибка стоматолога.
  • Аллергия на пломбировочные материалы. Такое случается, и в этом нельзя винить стоматолога, потому что это может произойти даже при самом качественном лечении. Если у вас проявились симптомы аллергии, то немедленно обратитесь к стоматологу.
  • Болезненные ощущения при надкусывании пищи. Это может происходить при избытке пломбировочного материала

Как нужно ухаживать за пломбированным зубом?

Существуют особые рекомендации по уходу за недавно установленной пломбой, которые нужно соблюдать в течение нескольких дней после установки.

Из них самые основные:

  • Необходимо внести некоторые изменения в свое питание: откажитесь от искусственных и естественных красителей, исключите из своего рациона различную химию, а также не употребляйте чай и кофе.
  • Откажитесь от таких вредных привычек как курение и употребление алкоголя.
  • Также следует более бережно относиться к пломбированному зубу во время чистки.

Сколько может стоить установка пломбы и как сохранить ее надолгоА эти рекомендации следует соблюдать всю жизнь, чтобы избежать проблем с пломбированным зубом:

  • Необходимо регулярно посещать стоматолога, не реже одного раза в полугодие.
  • Соблюдение гигиены полости рта поможет вам избежать неприятностей с пломбированным зубом и со здоровыми зубами в том числе.
  • Внимательное наблюдение за состоянием пломбы. Пломба должна всегда быть цельной, не причинять дискомфорт и не чувствоваться в ротовой полости.
  • Желательно производить полировку пломбы. Эта процедура проводится раз в полгода и помогает продлить срок службы пломбы и не дать зубу разрушиться.

Таким образом, выполняя эти рекомендации, вы сможете сохранить свою пломбу и произвести профилактику других заболеваний полости рта.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости, наименовании и сроках оказания услуг, пожалуйста, обращайтесь по контактным телефонам. Конкретный перечень услуг и порядок их предоставления определяется в договоре оказания услуг, оформляемым между клиникой и пациентом
Х

Записаться на приём

Оставьте ваши контакты, и наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём

Оставьте ваши контакты, и наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём

Оставьте ваши контакты, и наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Задать вопрос

Оставьте ваши контакты, и наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время.