Ждем вас в рабочее время по указанным адресам. Запись производится по телефону
Пн - Пт: 08:00 - 20:00 Сб - Вс: 09:00-17:00
+7 (843) 521-85-95 ул. Ф. Амирхана, д.26

Последние новости

Лечебно-диагностический центр НЭЖЛА работает с 2002 года
Записаться на приём
Title Image

Профессиональная чистка зубов поможет избежать развития болезней

Главная  /  Статьи   /  Профессиональная чистка зубов поможет избежать развития болезней
Профессиональная чистка зубов поможет избежать развития болезней

Профессиональная чистка зубов поможет избежать развития болезней

В различные времена стоял вопрос о красивой и белой улыбке. Этого можно добиться многими способами. Некоторым людям достаточно того, что бы ежедневно чистить зубы. Другим же требуется намного больше усилий.

Профессиональная чистка зубов поможет избежать развития болезнейУ некоторых зубы имеют красивый и белый цвет несмотря на преклонный возраст. У других же даже использование дорогих зубных паст не помогают в решении проблемы белоснежной улыбки. На образование налета действует употребление чая и кофе, курение, не очень качественная чистка зубов. Если сразу этот налет имеет мягкую консистенцию, то со временем он превращается в камешки, которые очень тяжело удаляются и могут привести к многим заболеваниям ротовой полости.

Даже тщательный самостоятельный уход за ротовой полостью не обеспечивает абсолютного извлечения остатков пищи с труднодоступных мест, поэтому желательно раз в году посещать специалистов и проводить профессиональную чистку

Этого можно добиться несколькими способами, которые может посоветовать только специалист, учитывая строение и состояние зубов на момент его посещения.

В клиниках имеются аппараты, в которых меняются различные насадки и смешиваются вода, воздух и мельчайшие частички соды. Под огромным давлением эта смесь направляется на зуб и происходит отшелушивание таких образований.

Есть еще приспособление из зубных щеточек, которые очень быстро вращаются и на которые наносится специальная зубная паста и так же происходит отбеливание и чистка. Во всех таких случаях применяется большое количество жидкости для того, чтобы охлаждать зуб, не давая ему нагреваться и тем предотвращая его разрушение.

В двадцатом веке при удалении камней с зуба, как правило, использовались различные приспособления и камни снимались вручную, что было довольно болезненно и неприятно.

В нынешнее время это происходит при помощи ультразвука, приводит к хорошему результату. Обычно послеПрофессиональная чистка зубов поможет избежать развития болезней удаления налета и камней производят полировку зубной эмали. Еще ультразвук убивает различные микробы и бактерии, которые воздействуют на эмаль после принятия пищи и повреждают ее. Чем глаже будет зубная поверхность, тем больше вероятности того, что на ее поверхности не будет оседать налет, а значит и образовываться камни. Но одним недостатком этого метода является то, что при его использовании нужно применять обезболивание.

Применяется так же лазерная чистка, которая заключается в том, что на здоровую эмаль зуба он не оказывает никакого влияния, а на налет и камни реагирует и заставляет их понемногу, шар за шаром, испаряться.

Один поход в год к стоматологу поможет осуществлять своевременное лечение недугов и поможет сохранить красивую улыбку. Данную услугу сейчас можно получить в любой стоматологической клинике. Например, чистка зубов Казань производится быстро и безболезненно по доступным ценам.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости, наименовании и сроках оказания услуг, пожалуйста, обращайтесь по контактным телефонам. Конкретный перечень услуг и порядок их предоставления определяется в договоре оказания услуг, оформляемым между клиникой и пациентом
Х

Записаться на приём

Оставьте ваши контакты, и наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём

Оставьте ваши контакты, и наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Записаться на приём

Оставьте ваши контакты, и наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время.

Задать вопрос

Оставьте ваши контакты, и наш администратор свяжется с Вами в ближайшее время.